主页 > 养生常识 > 濮阳这家物业竟因500元引发业主投诉,快来看看是咋回事儿?

濮阳这家物业竟因500元引发业主投诉,快来看看是咋回事儿?

发表日期:2021-03-30 | 来源 :赛车群 | 点击数: 次 收听:
 

  濮阳这家物业竟因500元引发业主投诉,快来看看是咋回事儿?

  

濮阳这家物业竟因500元引发业主投诉,快来看看是咋回事儿?


  W*** 2021-03-24 15:37

  范县滩区搬迁安置房德水新城物业向业主收取装修垃圾费每户500元

  范县县委县政府督查局

  网友您好:

  对您反映的问题,县委县政府督查局立即交县住建局办理,现将有关情况回复如下:

  经调查,德水新城是黄河滩区居民迁建县城安置区,项目在建设过程中已经进行了室内装修,经验收合格已达到入住条件。部分业主为了自己居家生活环境更好,对室内进行二次装修,因此产生了大量的装修垃圾。

  依据建设部令第110号《住宅室内装饰装修管理办法》第三章第十六条之规定,为保障住户的装修施工安全规范,保障小区生活秩序及环境卫生品质,与二次装修住户签订《住宅装饰装修管理协议》,协议约定由装修公司缴纳2元/平方米的装修垃圾清运费,小区实行统一管理。近年来政府对环境治理高标准要求,装修垃圾清运工作难度加大,为此物业公司需要投入大量的人力物力进行规范管理。

  欢迎您继续关注范县工作,并提出宝贵意见和建议。

赛车群

养生专题

栏目排行

  • 常识
  • 饮食
  • 运动
  • 中医
  • 保健
明星养生